ГлавнаяОбществоБольшому другу музея
11.04.2025
Рубрика: Общество
Просмотров: 14
Большому другу музея

12 апреля свой день рождения отмечает наш земляк, большой друг краеведческого музея – Сергей Иванович Никитин.

В Белой Холунице он уже давно не живёт, лишь изредка навещает прекрасную, по его словам, малую родину, где родился три четверти века назад.

Самым важным своим решением Сергей Иванович считает учёбу в Свердловском электротехникуме связи. Хотя впоследствии получил и высшее техническое образование. Работа в сфере телекоммуникаций стала  его призванием. Благодаря ей он посетил множество интересных стран: США, Китай, Южная Корея, Бразилия… И теперь, будучи на пенсии, продолжает заниматься в сфере телекоммуникаций бизнесом.

Многие годы жизни Сергей Иванович посвятил Астрахани. Здесь получил признание и все возможные награды, в том числе медаль к ордену «За заслуги перед Астраханской областью». Наряду с профессиональной деятельностью является соучредителем детского оздоровительного клуба, постоянно занимается самообразованием: ежедневно совершенствует знание немецкого языка, слушает музыку, играет в шахматы, коллекционирует редкие предметы и много путешествует вместе с женой на автомобиле.

Вы спросите, как же состоялось моё знакомство со столь многогранным и очень занятым человеком? Однажды, много лет назад, приехав на малую родину, Сергей Иванович решил посетить местный музей, чтобы узнать о своих корнях. В те времена учреждение располагалось в старом деревянном здании на ул. Смирнова с протекающей крышей. Увидев это, С.И. Никитин выразил сочувствие и, к моему удивлению, предложил финансовую помощь.

 Прошли годы, краеведческий музей переехал в одно из самых красивых исторических зданий Белой Холуницы. И благодаря помощи Сергея Ивановича становился всё более комфортным и безопасным местом как для сотрудников, так и посетителей. На средства этого человека были установлены 24 камеры видеонаблюдения, приобретены интересные экспонаты, ценные архивные материалы, набор для кукольного представления, новогодний реквизит, большой телевизор, сканер, триммер… Всего и не перечислишь! А когда зданию потребовался ремонт, наш меценат активно участвовал в сборе средств.

Я очень ценю этого человека и выражаю ему искреннюю признательность и благодарность за дружбу, внимание, постоянную готовность прийти на помощь! От имени сотрудников музея сердечно поздравляю Сергея Ивановича Никитина с днём рождения, желаю всех благ, здоровья, семейного благополучия!

 

Наталия Кошурникова, директор Белохолуницкого краеведческого музея.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии