ГлавнаяОбществоБольшинство школ незаконно приобретают учебники за счет родителей
21.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1578
Большинство школ незаконно приобретают учебники за счет родителей

В материалах Счетной палаты РФ говорится, что большинство российских школ незаконно приобретают учебники и учебные пособия на средства родителей учеников, а должны быть обеспечены ими за счет федерального бюджета. Счетная палата заявляет, что законом запрещается брать деньги с родителей на покупку учебников.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: 4,9 проц. школ в России не имеют собственных библиотек. А во многих образовательных учреждениях они не отвечают санитарным нормам по площадям, имеют проблемы с оснащением оборудованием, компьютерной техникой, программными продуктами, в них не предусмотрены читальные залы, фонды большинства библиотек скудны.

КСТАТИ, с 1 сентября вступит в силу новый Закон «Об образовании». Госдума и Совет Федерации приняли его в декабре прошлого года, а потом подписал Президент РФ Владимир Путин. Документ заменит два существующих базовых закона: «Об образовании» (1992 г.) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996). В нем, в частности, прописываются нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное – начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии