ГлавнаяОбществоБолее тысячи человек посетили центры занятости в канун Дня защиты от безработицы
24.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 700
Более тысячи человек посетили центры занятости в канун Дня защиты от безработицы

Во всех центрах занятости населения Кировской области состоялись дни открытых дверей.

В Кирове для граждан были организованы экскурсии по отделам трудоустройства. Посетителей, в том числе подростков, познакомили с работой центра занятости, рассказали об оказываемых услугах, подробнее остановились на вопросах трудоустройства в летний период.

В центре занятости населения Вятскополянского района активно работал информационный зал, где гражданам рассказали о положении дел на региональном рынке труда, наличии свободных рабочих мест, услугах службы занятости и порядке их получения. Помимо этого, посетителей консультировали об информационных возможностях интернет-ресурсов по поиску работы – порталов «Работа в России» и «Интерактивный портал службы занятости Кировской области».

Специалисты профильных отделов оказывали индивидуальные консультации как для граждан, так и для работодателей по вопросам организации самозанятости, временного трудоустройства, общественных работ и профессионального обучения.

Для старшеклассников были проведены консультации по выбору востребованных профессий и учебных заведений. Безработным предлагалось пройти мастер-класс по оформлению представительских документов при поиске работы, а также получить государственные услуги по психологической поддержке и социальной адаптации.

В Верхнекамском районе около 80 граждан приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты от безработицы. Так, в районном клубе «Досуг» состоялось информирование о ситуации на рынке труда. Наталья Катаргина, заместитель директора центра занятости населения района, рассказала об истории возникновения Дня защиты от безработицы. Ирина Волоскова, начальник отдела трудоустройства и специальных программ, проинформировала о государственных услугах и программах активной политики занятости населения.

В Слободском районе состоялось профориентационное мероприятие «Шаг в будущее» для воспитанников школы-интерната. Специалисты центра занятости населения и представители Вятского аграрно-промышленного техникума в игровой форме помогали старшеклассникам в выборе будущих профессий.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии