ГлавнаяОбществоБолее 22 тысяч кировчан уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда"
04.05.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 444
Более 22 тысяч кировчан уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда"

Жители Кировской области могут выбрать территорию для благоустройства до 30 мая.

Более 22 тысяч жителей Кировской области уже приняли участие в голосовании за общественные пространства для благоустройства в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Кирове за объекты будущего благоустройства на сегодняшний день высказались более 7 000 жителей. В Кирово-Чепецке участие в голосовании приняли свыше 3 000 жителей. В Омутнинске – более 2000. В числе активных муниципалитетов также Вятскополянский, Лузский и Верхнекамский районы, а также города Слободской и Котельнич, где проголосовало уже более 1000 жителей.
 
Рейтинговое голосование проходит в Кировской области с 15 апреля по 30 мая. В нем участвуют жители 32 муниципальных образований региона с населением более 20 000 человек.
 
— Ежегодно в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделяются средства на преображение парков, скверов, набережных, пешеходных зон. При выборе территорий для благоустройства мнение жителей является приоритетным, — подчеркивает губернатор Игорь Васильев.
 
Участие в онлайн-голосовании на сайте https://43.gorodsreda.ru/ занимает не более 5 минут. Для регистрации требуется пройти регистрацию через Госуслуги. Проголосовать можно и с помощью волонтеров, которые работают во всех муниципалитетах в общественных местах.
 
На портале 43.gorodsreda.ru представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.
Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».
 
В 2022 году в Кировской области в рейтинговом голосовании участвуют 108 общественных пространств в 33 муниципалитетах: Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Красной Поляне, Кирово-Чепецке, Котельниче, Кирове, Лузе, Ленинском, Малмыже, Мурашах, Мурыгино, Нолинске, Омутнинске, Орлове, Советске, Сосновке, Слободском, Уржуме, Яранске, а также в Верхнекамском и Санчурском округах, п. Усть-Люге Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовском поселении Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии