ГлавнаяОбществоБолее 100 пенсионеров Кировской области освоили компьютер в рамках марафона "Добрая Вятка"
05.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 728
Более 100 пенсионеров Кировской области освоили компьютер в рамках марафона "Добрая Вятка"

Как рассказали в министерстве информационных технологий и связи Кировской области, марафон позволил привлечь новых слушателей и участников в проект по обучению компьютерной грамотности «Волонтёры информационного общества» и рассказать старшему поколению о преимуществах использования информационных технологий в повседневной жизни.

На открытых уроках волонтёры проекта познакомили кировчан старшего возраста с программами курсов повышения компьютерной грамотности. Также прошли встречи с молодёжью, в ходе которых многие приняли решение стать волонтёрами информационного общества.

В настоящее время курсы компьютерной грамотности для старшего поколения организованы на 30 учебных площадках центров «Мои Документы». Записаться на них можно по бесплатному номеру телефона 8-800-707-43-43, на сайте http://edu.mfc43.ru/ или в любом центре «Мои Документы».

СПРАВКА. Марафон «Добрая Вятка» – это серия акций, который проходят по всей Кировской области по направлениям экология, патриотическое воспитание, социальная сфера, здоровый образ жизни и спорт. В течение трех недель марафона, с 3 по 22 апреля, проходили добровольческие акции, основными участниками которых были школьники, студенты и обычные жители городов и посёлков, желающие улучшить жизнь своего района и региона в целом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии