ГлавнаяОбществоБодрость духа не теряем!
17.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 397
Бодрость духа не теряем!

Сложная эпидемиологическая обстановка внесла дополнительные ограничения в жизнь людей с особенностями здоровья. Вместе с другими массовыми мероприятиями отменены и спортивные фестивали инвалидов «Улыбка» (для детей) и «Надежда» (для взрослых). Но это не значит, что физкультура полностью исчезла из нашей жизни!

Для поддержания бодрости и хорошего самочувствия мы с единомышленниками самостоятельно выполняем дома физические упражнения. А на базе клуба «Ветеран» для белохолуничан с ограниченными возможностями здоровья регулярно проводятся тренировки по настольным играм – морскому бильярду, джакколо, дартсу. Условия для подготовки комфортные, и занятия хоть и не назовешь массовыми, приносят участникам радость общения, повышают самооценку.

В основном в таких неформальных встречах участвуют мужчины, что особенно радует, не только пенсионного возраста. Появляются новые люди: тот, кто прежде скептически относился к объединению ради совместного досуга, теперь почувствовал радость общения, пришло понимание, что спортивная игра дает возможность не только сосредоточиться на достижении результата, но и отвлечься от повседневных бытовых забот, «перезагрузить» сознание и со свежими мыслями, в хорошем настроении вернуться к привычным делам. Конечно, хочется, чтобы единомышленников стало больше, чтобы люди не уходили в себя, оставаясь наедине с собственными недугами.

Президиум Белохолуницкой районной организации Всероссийского общества инвалидов продолжает и другую повседневную деятельность. Решаем по мере поступления различные вопросы, связанные, например, с оказанием материальной помощи инвалидам, с их участием в различных творческих конкурсах (художников, фотографов, мастеров народных промыслов и т. д.). Кроме того, члены президиума ведут индивидуальную работу с инвалидами, посещают на дому тех, кто не может по состоянию здоровья выйти на улицу и принять участие в различных мероприятиях.

Валентин Стерлягов, председатель

районной организации инвалидов.

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии