ГлавнаяОбществоБлесните словом, ветераны!
02.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 386
Блесните словом, ветераны!

Пенсионерам-землякам предоставляется шанс продемонстрировать свой литературный талант на региональном уровне! Кировская областная организация ветеранов проводит в рамках проекта «Страна моя – Вятка» за счет средств Фонда президентских грантов конкурс эссе «Для мыслящего человека нет захолустья».

Цель творческого соревнования – популяризировать культурное наследие вятской земли и осознать современное состояние культуры на ней, а, кроме того, вовлечь как можно большее количество пенсионеров в общественную активность.

До 14 мая в адрес оргкомитета: kirov.1945@mail.ru, (г. Киров, ул. Дерендяева, 34, каб. 113) с 8.30 до 15.00 по рабочим дням можно подать работы по четырем номинациям: «Свидетели истории» (о памятниках истории и культуры района, города, села, деревни), «Творцы» (о местных поэтах, писателях, художниках, работниках культуры), «Гордость России» (о земляках, внёсших вклад в культуру России и мировую культуру) и «Не только Дымка» (о народных промыслах и ремеслах, которые существовали и/или развиваются на территории района).

В каждой номинации определят по 30 лауреатов, работы которых включат в электронный сборник эссе, размещаемый на сайте областной ветеранской организации. А победители станут участниками двухдневной турпоездки к одной из достопримечательностей вятского края (г. Слободской, г. Уржум и с. Лопьял, с. Рябово, с. Ошеть Сунского района и г. Нолинск).

Подробности о конкурсе, требования к работам и правила их оформления – на сайте: https://ветеран43.рф, в районной или первичных ветеранских организациях поселений.

Николай Кинчин, председатель районного совета ветеранов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии