ГлавнаяОбществоБизнес стал семейным
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1633
Бизнес стал семейным

Братья Шитовы ушли в «свободное плавание» в 2005 году.

Оба начинали трудиться в Белохолуницком леспромхозе. Михаил, имеющий высшее экономическое образование, – бригадиром, Александр – электрогазосварщиком.

Потихоньку зрело решение, что надо попробовать силы в своем деле и стать независимыми. Оформившись индивидуальными предпринимателями, они пришли в сферу, о которой, казалось, знали все: купили пилораму в Климковке. Но оказалось, что в этой отрасли мини-предприятию выжить сложно.

Проанализировав спрос, братья повернули на другую стезю: в 2010-ом построили придорожное кафе близ поселка Климковка. Супруга Михаила, Елена, имея профессию товароведа, стала заведующей.

Кафе уже приносит пусть небольшой, но стабильный доход. Добрую славу о заведении быстро «разнесли» водители-дальнобойщики – те, кто убедился, что цена здесь соответствует качеству. В планах у молодых бизнесменов и открытие мастерской по шиномонтажу.

По признанию М.А. Шитова, предпринимательская жилка выражается, прежде всего, в умении рисковать, не пасовать перед проблемами и в уважении к партнерам.

– Как быстро сориентируешься на рынке, сколько сил вложишь – столько и заработаешь. При этом в приоритете всегда должны оставаться порядочность, человеческие отношения, – подчеркивает Михаил Анатольевич.

Кстати, тепло отзывается о молодых предпринимателях администрация сельского поселения: братья выступают в роли спонсоров различных мероприятий в поселке.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии