ГлавнаяОбщество"Библионочь" как способ объединения
09.06.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 206
"Библионочь" как способ объединения

В этом году из-за масштабных ремонтных работ в здании центральной библиотеки традиционная «Библионочь» впервые стала… мобильной!

На протяжении двух дней библиотекари посещали организации города с игровой программой, посвященной 200-летию со дня рождения знаменитого детского писателя и педагога К.Д. Ушинского, и проверяли у холуничан разных возрастов литературную эрудицию, смекалку и чувство юмора.

Так, сотрудники детской библиотеки им. Н.И. Марихина, краеведческого сектора, абонемента и читального зала ЦБ побывали в редакции газеты «Холуницкие зори», управлениях культуры и образования района, Государственной школе, детских садах города «Теремок» и «Светлячок». Библиотекарь Татьяна Максимова (на снимке) проверяла знание русской литературы у прохожих близ центральной библиотеки и посетителей абонемента, поднимая настроение загадками. А Кристина Медянцева снимала ответы респондентов на видео, из которых планируется смонтировать веселый фильм.

В остальных «храмах книги» холуницкого края «Библионочь» прошла в обычном формате. Поклонников чтения пригласили на интересные квесты, расширяющие кругозор мастер-классы. Например, в городском филиале ЦБ изюминкой стало совместное изготовление игрушки-антистресса, в дубровском – интеллектуальные и подвижные игры, в федосеевском – конкурс «Селфи в литературных образах», в подрезчихинском – путешествие по сказке «Вовка и тридевятом царстве», а в троицком – мастер-класс по изготовлению шкатулки.

Акцент был сделан на произведения русских и зарубежных писателей, которых можно назвать просветителями. В Юдино, к примеру, читатели вспомнили книги, посвященные учителям… Одним словом, библиотекари вновь воплотили в жизнь новые идеи, продемонстрировав неформальный подход к своей работе!

Ирина Ситникова. Фото из открытых источников.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии