ГлавнаяОбществоБесхозные земельные участки в райцентре "перепишут"
23.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1549
Бесхозные земельные участки в райцентре "перепишут"

По сообщению главы администрации города С.А. Кашина, в ближайшее время ожидается постановка на электронный учёт всех участков земли и прилегающих территорий, закрепленных за какими-либо предприятиями или частными лицами.

Программное обеспечение для этого есть, а результатом работы станет окончательное распределение ответственности за городские территории между предприятиями, ИП и владельцами частного жилья в городе, в том числе за собственниками участков, на которых дома находятся в полуразрушенном (нежилом) состоянии. После такой «инвентаризации» будут выявлены явно бесхозные территории, как правило, являющиеся местами несанкционированных свалок и представляющие потенциальную опасность для горожан.

Кстати, население может принять посильное участие в этом процессе, сообщая горадминистрации об указанных выше фактах. Лучше всего в письменной или электронной форме с фотографией места, о котором идет речь.

Данный процесс позволит взять под контроль санитарное состояние города в целом, ведь вслед за выявлением свалок должна последовать их ликвидация – либо силами ответственного за участок лица, либо альтернативными путями – помощь предприятий, организаций, учебных заведений, общественных организаций и т. д.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии