ГлавнаяОбщество"Белый цветок" как жест помощи
10.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1447
"Белый цветок" как жест помощи

Традиция «Дня белого цветка» зародилась в начале ХХ века как акция помощи больным туберкулезом. Сегодня она вышла за пределы своей тематики. Все чаще эта кампания проводится для поддержки людей, страдающих различными заболеваниями, а также вообще в пользу нуждающихся.

Так, попечительский совет при Белохолуницком КЦСОН решил направить вырученные средства детям-инвалидам, живущим в городе и районе. Любой житель и гость райцентра может оказать посильную помощь маленьким землякам с ограниченными возможностями здоровья. Для этого нужно купить белый цветок в городской библиотеке (ул. Усатовой, 2, здание краеведческого музея) или обратиться в КЦСОН.

Марина Дьяченко, директор городской библиотеки.

***

В Поломе подобное мероприятие проходило с 24 марта по 1 апреля.

Как рассказала Татьяна ШАБАЛИНА, заведующая местной библиотекой-филиалом, первой покупательницей цветка стала ученица 3 класса Настя Кокорина. За ней последовали другие дети, а потом и взрослые поддержали акцию. Огромная всем благодарность! Собранные средства будут отправлены в благотворительный фонд. Может быть, надеются поломчане, их скромные пожертвования помогут хотя бы одному больному ребёнку.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии