ГлавнаяОбществоБелохолуничан интересовала социальная сфера
31.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1376
Белохолуничан интересовала социальная сфера

Личный прием граждан в Белой Холунице провели уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В. Климов, прокурор области С.П. Берижицкий и депутат Законодательного собрания В.Н. Ягдаров. Во встрече приняли также участие глава Белохолуницкого района В.М. Князев, глава городской администрации С.А. Кашин и прокурор района С.А. Караваев.

К сожалению, за консультациями в тот день обратилось всего 18 человек, хотя приехавшие готовы были принять больше посетителей. К примеру, в Омутнинске их встреча с населением закончилась поздним вечером, настолько велико было количество желающих задать вопросы гостям. Так в чем же причина неактивности белохолуничан? В отсутствии у них проблем, или дело все-таки в гражданской позиции?..

Наибольшее количество вопросов жителей нашего района, как и предполагалось, касалось социальной сферы. Речь, например, шла о том, какие трудности возникают при регистрации детей-сирот по месту жительства; о льготах для военнослужащих и предоставлении жилья вдове участника Великой Отечественной войны. Конечно же затрагивались проблемы ЖКХ и вопросы о повышении заработной платы, в частности, работникам дополнительного образования.

Часть обращений граждан была посвящена теме благоустройства. Так, некоторые посетители жаловались, что отходы деревообработки складируются вблизи жилых домов. Кого-то интересовал ремонт городских улиц, других – некачественная сотовая связь – называлось Быданово.

Всем обратившимся даны разъяснения. А те вопросы, решение которых входит непосредственно в компетенцию глав района, города или прокуратуры, взяты на контроль.

На снимке: прием ведут прокурор Кировской области С.П. Берижицкий и уполномоченный по правам человека В.В. Климов.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 31.10.2013

Не видят в этом смысла, вот и не ходят. Научены по итогам прошлых встреч. Проанализируйте, что выполнено, только и делают, что снисходительно подбадривают.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии