ГлавнаяОбществоБабушки и дедушки осваивают сети
10.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 988
Бабушки и дедушки осваивают сети

В рамках проекта регионального правительства при поддержке многофункциональных центров «Мои документы» и движения «Волонтеры информационного общества» в районах области прошли соревнования по компьютерному многоборью для лиц старшего возраста.

В нашем районе они по традиции были организованы на базе школы им. В.И. Десяткова. Участниками стали шестеро продвинутых пользователей информационных систем: Т.И. Матушевская и Г.А. Бадьина, занявшие 2-е место в уровне высокой сложности; Н.П. Перевощикова и Н.Н. Белорыбкина – 2-е место среди начинающих пользователей, Л.К. Цепелева и В.Ф. Максименко (3-е место).

Спустя несколько дней во Дворце молодежи г. Кирова состоялся областной фестиваль компьютерной грамотности «Бабушка в сети». Белую Холуницу на нем представили Э.Г. Гурина, М.Н. Шутов, Т.А. Калашникова, Н.А. Баринова, Л.К. Цепелева, Т.И. Матушевская, В.В. Попова, Г.А. Повышев, В.Ф. Максименко и Т.А. Коробейникова.

Участников поприветствовал губернатор области Никита Юрьевич Белых.

Программа фестиваля включала работу выставки новых информационных технологий, образовательную программу с мультимедийной поддержкой на темы «Что такое Интернет», «Как пользоваться электронной почтой», «Работа с сайтом «Госуслуги», «Мобильная безопасность – как не стать жертвами интернет-мошенничества», «Оплата услуг сферы ЖКХ» и др. На практических занятиях желающие могли повысить свои знания ПК. Учащиеся колледжа культуры выступили с большим концертом.

Интернет-пользователям старшего возраста были выданы сертификаты о повышении компьютерной грамотности. Многие из участников записались на дальнейшие курсы по ПК, которые пройдут на базе МФЦ.

– Все было организовано на высшем уровне, – поделилась Л.К. Цепелева. – Очень понравилось отношение к пожилым волонтеров – студентов и школьников. Убедились, что у нас подрастает хорошая молодежь, уважающая бабушек и дедушек.

Ирина  Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии