ГлавнаяОбществоАвторы лучших сочинений поедут в Крым
24.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 997
Авторы лучших сочинений поедут в Крым

В одной из старейших школ областного центра прошла презентация проекта «Сочинения о героях Великой Отечественной войны». По итогам конкурса авторы 30 лучших работ смогут отдохнуть в международном детском центре «Артек».

Инициатором проведения конкурса сочинений школьников, стартовавшего 1 марта, стал депутат Законодательного собрания Кировской области, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ», член партии «Единая Россия» Рахим Азимов. На этой неделе организаторы решили еще раз обратить внимание учащихся на возможность провести лето в «Артеке».

Место проведения презентации проекта было выбрано не случайно. В школе № 20 города Кирова созданы два музея военной славы. Первый носит имя трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина. Второй посвящен героям – выпускникам образовательного учреждения и называется «Бессмертный полк школы № 20».

Рахим Азимов поблагодарил педагогов и учеников за чуткое и внимательное отношение к героическому прошлому отцов и прадедов, защитивших нашу страну от фашизма: «О том, что вятские люди любят и чтят свою историю, историю своих предков, говорят их добрые дела. В год 70-летия Победы в Кирове были установлены бюсты маршалов Советского Союза – уроженцев вятской земли, открыта Аллея славы, установлен памятник знаменосцу Победы Григорию Петровичу Булатову… В этом году всем миром принято решение о создании в областном центре памятника труженикам тыла. Работа по сохранению памяти героев должна продолжаться. В первую очередь это нужно нашим детям».

– В канун празднования годовщины Победы мы объявляем о начале конкурса школьных сочинений о героях Великой Отечественной войны. Авторы 30 лучших работ будут награждены путевками в международный детский центр «Артек» в Крыму – место, куда мечтал попасть любой советский школьник. Я приглашаю всех учеников принять активное участие в конкурсе и каждому желаю удачи и победы! – сказал депутат ОЗС.

Также он сообщил, что лучшие сочинения будут опубликованы в специальном издании, которое выйдет накануне 9 Мая.

После презентации проекта Рахим Азимов пообщался с учениками школы. На вопрос ребят, а был ли он сам в «Артеке», депутат ответил, что не удалось, хотя очень хотел:

– В моем детстве, к сожалению, не было таких конкурсов... Но я всегда мечтал побывать в «Артеке», и, знаете, недавно мечта почти сбылась! Я поехал туда вместе с троими моими детьми (кстати, вашего возраста) и почувствовал атмосферу знаменитого лагеря!

Прием сочинений на конкурс продлится до 10 апреля. Подробности можно узнать на сайте депутата: азимов2016.рф.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии