ГлавнаяОбществоАвтогонки… на полу
25.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 854
Автогонки… на полу

В Доме детского творчества «Дарование» впервые состоялись гонки радиоуправляемых автомобилей, в которых приняли участие ученики Государственной школы и школы-интерната № 1.

Идея их проведения родилась у руководителя кружка «Основы судомоделирования» Ю.Н. Крылова. Выезжая со своими воспитанниками на соревнования в областной центр, Юрий Николаевич не раз замечал, что ребятам не хватает навыков обращения с пультом дистанционного управления. Поэтому предложил организовать состязания, которые помогли бы освоить тонкости пилотирования на расстоянии.

Инициативу Крылова коллеги с радостью поддержали. Совместными усилиями разработали формат нового турнира, оборудовали в актовом зале специальную трассу с коварными испытаниями, которую требовалось преодолеть за наименьшее время и проявить при этом идеальную точность и аккуратность, чтобы не получить штрафные секунды за сбитые фигуры.

В итоге лучше всех с непростой задачей справился Евгений Шипицын, вторым стал Александр Мякишев (на снимке), а замкнул тройку призеров Михаил Осетров. Стоит добавить, что независимо от результата детям гонки понравились. Остались довольны новшеством и организаторы, которые уже подумывают над тем, что изменить в соревнованиях и как привлечь к ним большее число участников, чтобы сделать старты еще более увлекательными.

Виктор Шитов. Фото Надежды Кадыровой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии