ГлавнаяОбщество"Автобус" и "Притормози!"
15.04.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1265
"Автобус" и "Притормози!"

По статистике, треть всех жертв дорожно-транспортных происшествий в России составляют пешеходы. Это самые незащищенные участники дорожного движения. Например, в Кировской области за 2 месяца т. г. погибли 7 человек и пострадали 87.

По инициативе Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков в стране развернута широкомасштабная социальная кампания «Притормози!», направленная на снижение числа погибших в ДТП пешеходов и сокращение количества аварий.

В ее рамках, например, в детских дошкольных учреждениях и школах пройдут разъяснительные занятия, а в автошколах и автопредприятиях – лекции и тренинги. Пешеходные переходы проверят на предмет их соответствия нормам и стандартам.

А 21 апреля стартует операция «Автобус», направленная на обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами и троллейбусами, а также на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Будет организовано проведение внеплановых проверок юридических лиц и ИП, по вине водителей которых совершены ДТП, технического состояния автобусов при выпуске их на линию в АТП, выполняющих перевозки пассажиров автобусами и имеющих высокие показатели аварийности, а также эксплуатирующие транспортные средства по договорам аренды.

КСТАТИ, в январе – феврале т. г. в Кировской области по вине водителей автобусов произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек, а в марте уже 4 – травмированы 4 человека. В Белохолуницком районе ДТП с участием автобусов пока нет.

Елена Обатурова, инспектор ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии