ГлавнаяОбществоАртисты взрослеют – задор остается!
17.09.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 206
Артисты взрослеют – задор остается!

Дворовым концертам на ул. Халтурина Холуницы – десять лет!

В одном из городских микрорайонов сформировалась добрая традиция, объединяющая не только местную детвору, но и все поколения их родственников.

Всякий раз эти концерты собирают более полусотни человек…

Полтора часа отдохновения души. 25 разноплановых номеров. Исполнители – от мала до велика! Старшие уже студенты; младшему участнику, Тимуру Устюжанину, не исполнилось и четырех лет. Но, читая есенинские строки, перед аудиторией не растерялся!

Практически на наших глазах выросли главные «зачинщицы» концертов – сестры Ржановы. Старшая, Наташа, руководя этим действом, использует полученные в учебе знания. Например, включает в программу жестовые песни, в которых смысл текста передается движениями. У повзрослевших парней этой творческой группы репертуар стал серьезнее: на смену детским стихам и песням приходит поэзия «серебряного века», гармонично соседствующая с современной музыкой.

Зажигательно «отрываются» ребята на знаменитом «Параде звезд», венчающем представление! Копируя стиль одежды и манеру поведения популярнейших исполнителей разных времен, дети делают это иронично и очень точно. За десять лет мы не заметили в программе повторов!

Педагог детской школы искусств Елена Расчинская отозвалась об увиденном так: сценическая практика очень полезна и способствует наращиванию мастерства юных исполнителей. Раскрепощенность, живой контакт с аудиторией – вот что такое дворовые (домашние) концерты!

От всей души благодарим за доставленное удовольствие семью Ржановых, Полину Глухих, Дарью Герасимову, Никиту Абатурова, Андрея Блинова, Максима Юферева, Данила и Виолетту Сысолятиных, а также Вику Плотникову, Ульяну и Кирилла Шитовых, Максима Трапезникова, Катю Маракулину и юного Тимура Устюжанина! Желаем всем творческих озарений и их успешного воплощения!

Тамара Шуплецова,

Любовь Юферева,

Любовь Колотова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии