ГлавнаяОбщество"Армейский чемоданчик"
25.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 322
"Армейский чемоданчик"

Ко Дню защитника Отечества в школах и детских садах района были приурочены интересные и разнообразные мероприятия: игры, классные часы, смотры строя и песни, конкурсы литературно-музыкальных композиций… Новые формы работы дали старт детской фантазии и позволили ребятам по-новому представить своих дедушек, пап и братьев, которые прошли армейскую службу.

Например, в 3-в классе Белохолуницкой школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (кл. руководитель О.А. Кошурникова) состоялась акция «Армейский чемоданчик». Ученики и преподаватель принесли на выставку воинские атрибуты, сохраненные родственниками, и собрали «чемодан» защитника Родины, наполнив его такими вещами, как армейский ремень, тельняшка, форма солдата ВВС, гимнастерка служившего в ракетных войсках, шлем танкиста, дембельские альбомы…

Необычную экспозицию украсили выпуски газеты «Холуницкие зори» со статьями о служивших с честью земляках, организации призывных кампаний в районе и т. п. Здесь же разместили аудиозапись воспоминаний холуничанина С.В. Устюжанина, в 2007 – 2009 гг. несшего службу в ракетных войсках в Курильском районе Сахалинской области, а также рассказ Артёма Шитова, который недавно вернулся из армии – воинский долг он отдавал в воздушно-космических войсках в Республике Коми.

По итогам акции третьеклассники решили провести со своим наставником классные часы для других учащихся школы.

Ирина Ситникова. Фото из архива школы-интерната.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии