ГлавнаяОбществоА проблемы – общие!
13.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 830
А проблемы – общие!

Визит депутата областного Заксобрания Р.А. Азимова в Быдановское сельское поселение начался со знакомства с местным хозяйством – одним из флагманов АПК района.

Понаблюдав за ходом полевых работ и посетив строящийся корпус фермы, депутат обсудил с руководством СПК «Быданово» результаты страды-2016 и перспективы развития хозяйства, подчеркнув, что его радует наличие в аграрном секторе района эффективно развивающегося предприятия.

Одним из ключевых моментов схода жителей поселения, которые сполна использовали возможность задать народному избраннику накопившиеся вопросы, стало обсуждение темы сбыта излишков сельхозпродукции с частных подсобных хозяйств (в Быданове это в первую очередь мясо и картофель). Актуальны для сельчан и проблемы технического оснащения учреждений культуры, медицинского обслуживания, в частности, использования новой системы вызова «Скорой помощи». Более того, быдановцы высказали депутату пожелание внести изменения в действующее законодательство о поддержке местных инициатив, позволяющие в рамках ППМИ проводить ремонт зданий образовательных учреждений. Как выяснилось, этот вопрос поднимают и в других районах Кировской области.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии