ГлавнаяОбществоА праздник все-таки нужен!
21.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1008
А праздник все-таки нужен!

Белая Холуница отметила свой 252-й день рождения. Торжество прошло на празднично украшенном Арбате.

Награды – достойным!

По традиции чествовали холуничан и организации, которые можно считать «маяками» в сфере благоустройства. Так, отметили магазин «Альянс» на ул. Первомайской, который в 2015-ом подарил ребятишкам на прилегающей к торговой точке территории крайне востребованную детскую площадку. Награждены также славящиеся своими цветоводческими традициями центральная библиотека и шк. им. В.И. Десяткова. Среди МКД в призеры попали дома № 1 по ул. Усатовой (старший – О.П. Корниенко) и № 6 по ул. Молодёжной (Н.И. Бутин). А среди частников первенствовали Т.М. и В.В. Плотниковы (ул. Совхозная, 10-1), И.Н. и С.А. Лобановы (ул. Смирнова, 23) и В.А. и Е.Г. Князевы (ул. Ст. Халтурина, 22-1).

Впервые отмечены инициативные группы жителей, внесшие весомый вклад в благоустройство общественных территорий – волонтерское сообщество «Доброе сердце», микрорайон Сосновка и детсад «Светлячок». Это начинание крайне важно для повышения интереса горожан к самостоятельному преобразованию городской среды, направленному на преумножение привлекательности райцентра.

За сохранение семейных традиций и активность отмечены многодетные семьи Гребенюков (Иван Николаевич, Марина Алексеевна, Маргарита, Фёдор и Захар) и Ржановых (Алексей Анатольевич, Екатерина Константиновна, Наталья, Кристина и Марианна). Отдали должное семейным парам, которые в текущем году отмечают серебряный (А.Г. и О.А. Прохоровы) и золотой (В.А. и М.И. Щербаковы) юбилеи.

В номинации «Ученик года» награждены одиннадцатиклассники Полина Никифорова (Госшкола) и Александр Воробьёв (школа им. В.И. Десяткова). Наверняка запомнится этот день и Григорию Ворончихину, Ирине Шиян, Дарье Комельковой, Елизавете Маточкиной и Юлии Шишовой, получившим на сцене Холуницкого Арбата паспорта граждан России.

На вкус и цвет...

Среди некоторой части белохолуничан в преддверии Дня города витали мнения, что для праздника сейчас не лучшие времена: нет настроения веселиться в условиях безденежья. Но, судя по отзывам земляков, общегородские мероприятия оказались востребованы и нашли свою аудиторию.

Пруд притянул взоры гостей праздника «фирменными» парусами яхт. Самых маленьких горожан предприниматели порадовали аттракционами и лакомствами, а городской ДК – игровой программой. Для любителей культурного досуга на весь день распахнул свои двери краеведческий музей. Желающим приобрести сувениры на память о Белой Холунице помогли наши мастера народных промыслов (в частности, А.И. Шитиков удивил глиняными миниатюрами, а мастерицы ГДК – уникальными валяными изделиями из шерсти).

Без сомнения, украсили торжество выступления творческих коллективов города и района. Меломаны получили удовольствие от концерта духового оркестра г. Слободского под управлением И.Г. Бердинских. Правда, несмотря на солнечную погоду, слушателей и тем более желающих потанцевать под любимые хиты у фонтана собралось немного... Зато на танцевальной площадке Сада металлистов яблоку негде было упасть – поклонники легендарных «Аргонавтов» не упустили возможности встретиться со своими любимцами!

На городском стадионе силами ИП О.В. Татарникова была организована трансляция первого из матчей российской футбольной команды со сборной Англии на чемпионате Европы. Ликованию многочисленных болельщиков не было предела, когда на последних секундах дополнительного времени россияне сравняли счет! Прогремевший над прудом фееричный салют стал своеобразной «розочкой на праздничном торте»: тут вам и гордость за страну, и светлая радость за успехи малой родины.

Призвание наше – подчеркивать лучшее!

Не ошибся коллектив редакции газеты «Холуницкие зори», организовав совместно с «Почтой России» в рамках общегородского праздника «День активного подписчика». Нам удалось пообщаться с читателями «районки» (которых, к слову, прибавилось!) в теплой, дружеской атмосфере.

В адрес газеты прозвучало немало пожеланий, за что мы выражаем землякам искреннюю признательность и благодарность. Как оказалось, наши стремления совпадают: потенциальные подписчики просили больше писать о людях труда и тех, кто славен талантами; максимально информировать о городских событиях, чтобы «в глаза бросалось лучшее», что есть в жизни нашего маленького райцентра.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии