ГлавнаяОбществоА горожанам – приятно!
20.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1354
А горожанам – приятно!

Интересно, замечают ли белохолуничане (хотя бы иногда) перемены к лучшему в нашем городе?

Многие, конечно, считают, что если и меняется что-либо в положительную сторону, то это связано с приездом высоких гостей и носит временный характер. И все-таки подвижки есть, если кто-то из вас наблюдательный человек! В частности, по соблюдению правил благоустройства. Признаться, и я удивилась, увидев, что едва ли не впервые за несколько зим(!) кровля здания по улице Ленина, 20 теперь не представляет опасности – сосульки добросовестно убраны.

Отличие этого строения в том, что его крыша нависает прямо над тротуаром. Поэтому зимой возможно обрушение глыб льда на головы пешеходов, а в дождливые сезоны их заливает водой.

– Городская администрация начинает рейды по проверке соблюдения правил благоустройства собственниками зданий, – прокомментировал ситуацию глава администрации города С.А. КАШИН. – Мы хотим ликвидировать собственные недоработки в контроле за внешним видом города. Для начала ряду владельцев зданий были высланы предписания с указанием сроков, в которые нужно устранить недостатки. Радует, что последовала оперативная реакция! Надеюсь, нам удастся добиться регулярного поддержания порядка, чистоты и безопасности на территориях города, у которых есть хозяева. И, может быть, райцентр станет по-настоящему уютным и привлекательным.

Кстати, как ранее пояснила заместитель прокурора района А.В. Кравец, несвоевременная уборка снега и сосулек с крыш в соответствии со ст. 4.1 Закона № 200-ЗО от 4 декабря 2007 г. «Об административной ответственности в Кировской области» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 10000 до 50000 рублей, на юридических – от 50000 до 200000 рублей. И правом составления протоколов о таких правонарушениях наделены главы администраций муниципальных образований и их заместители. Соответствующие дела рассматриваются административными комиссиями муниципальных образований. А тем, кто увидел опасное нависание снега и льда на крышах зданий, рекомендовано обращаться в администрации поселений с письменным заявлением, в котором указано место (адрес) опасного объекта.

Пока верстался номер, горожане заметили очередной положительный момент: расчищена от снега улица Юбилейная. «К нам кто-то приезжает?» – по привычке интересуются люди. Нет, просто работы по уборке снега были запланированы и выполнены в соответствии с возможностями города. Прежде всего для жителей.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии