ГлавнаяОбществоА дело-то порой не в крышках…
12.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 453
А дело-то порой не в крышках…

Собаки и птицы вытаскивают из мусорных баков пищевые отходы, в результате чего округа наполняется разорванными упаковками от продуктов питания. Но дело, как оказалось, не только в отсутствии крышек на контейнерах…

– На площадках, находящихся в ведении МУП «Коммунальное хозяйство», вопрос опрятности прилегающей территории давно эффективно решен, – рассказал глава городского поселения С.А. Кашин. – За неимением на баках металлических крышек, силами предприятия изготовлены деревянные. Более того, в соответствии с запросами населения отлажен график вывоза мусора. Например, МУП получает информацию, что на одной из площадок контейнеры практически наполнены, – туда тут же направляется машина, чтобы вывезти ТКО.

А вот в ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» подобные проблемы пока не урегулированы. Даже если баки закрыты, несознательные пользователи могут оставить пакеты с мусором… поверх крышек! Их сдувает ветром, либо растаскивают собаки, и результат получается столь же плачевным – грязь вокруг площадок. Поэтому в некоторых случаях предприятие намеренно отказалось от крышек на мусорных баках…

По мнению коммунальщиков, порядок по-настоящему поддерживается там, где жители проявляют сознательность, соблюдают правила пользования контейнерами и пресекают действия, ведущие к беспорядку вокруг. Как говорится, на перевозчика надейся, а сам не плошай! Для полного отказа от помешочного сбора ТКО в Белой Холунице необходимо оборудовать еще 39 контейнерных площадок. Надежда, что процесс завершится в текущем году, пока сохраняется. По крайней мере, у области есть планы выделить для муниципалитетов, подобных нашему райцентру, на эти цели бюджетные средства. Курирует данный вопрос региональное министерство охраны окружающей среды.

Следовательно, белохолуничанам стоит научиться быть цивилизованными и усвоить правила пользования контейнерными площадками, дабы жить в чистоте и комфорте.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии