Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, искренне благодарю вас за честную службу и верность выбранной профессии.
Закончился главный этап преобразований в правоохранительных органах. Об этом мы беседуем с начальником отделения полиции «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской» И.В. Вороновым.
Завтра – Всемирный день науки
Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского, международными экологическими общественными организациями «ГРИНЛАЙТ» и «ГРИНЛАЙФ» в 2012 г. был учрежден международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие».
В институте развития образования Кировской области прошел областной фестиваль педагогических идей «К вершинам профессионального мастерства». В нем приняли участие 130 преподавателей математики, физики, технологии, информатики и других предметов, активно использующих информационные технологии.
Не так давно мне довелось побывать в Белохолуницком краеведческом музее, что расположился в старинном здании бывшего правления металлургического завода.
Традиционную встречу в День памяти жертв политических репрессий организовали администрация Белохолуницкого района, управление социальной защиты населения и районная библиотека.
Более 5 тысяч новых случаев заболеваний выявили медики, проверяя жителей области в рамках объявленной в этом году по всей стране диспансеризации определенных групп взрослого населения. У тысячи человек обнаружили сердечно-сосудистые болезни, а у 46 – онкопатологию.
Президент РФ Владимир Путин надеется, что дополнительные субсидии на третьего ребенка в регионах с неблагополучной демографической ситуацией позволят решить проблему, сообщает РИА «Новости».
Не менее десятка раз за последние два года состояние промышленности в Вятских Полянах было темой разговора на профильных комитетах Законодательного собрания Кировской области. Недавно члены комитета по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству провели выездное заседание с осмотром стройки промпарка, который должен стать центром для развития бизнеса на юге Кировской области. Его строительство предусмотрено в числе комплексных мер по восстановлению экономического потенциала Вятских Полян, существенно подорванного кризисом на заводе «Молот».