ГлавнаяОбщество9 Мая – День Победы! С праздником!
07.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 314
9 Мая – День Победы! С праздником!

Уважаемые жители Кировской области! Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

9 мая – священная дата для всех поколений россиян, которая напоминает о том, что мы – наследники великих традиций служения Отечеству, героизма и верности своей Родине. В годы войны наш народ стал для всего мира примером величайшего мужества и стойкости. Сегодня долг каждого из нас – передать новым поколениям достоверную историю событий Великой Отечественной, не допустить ее искажения, сохранить память о героическом подвиге тех, кто ковал победу на фронте и в тылу, кто восстанавливал страну в послевоенные годы.

Кировская область внесла большой вклад в дело Победы. Шестьсот тысяч земляков отправились на поля сражений, многие отдали жизни за свободу родной земли. Круглосуточно трудились кировчане в тылу. Наши предприятия выпустили около двух тысяч «катюш», более четырёх тысяч танков, 5 млн. бомб и авиаснарядов, 20 млн. гранат, 200 кораблей. На Вятке основали 50 госпиталей, в которых вылечили более 30 тысяч фронтовиков.

Низкий поклон дорогим ветеранам! Мы в неоплатном долгу перед вами! Будем достойными ратных и трудовых подвигов поколения победителей и сохраним самое ценное, что завоевано в 1945-ом году – мир и свободу! Желаю вам и всем кировчанам мирного неба над головой, здоровья и долгих лет жизни!

Игорь Васильев, губернатор Кировской области.

***

Дорогие жители Кировской области! Примите искренние поздравления с Днём воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днём Победы!

Для всех нас это особенный праздник. За коротким словом «победа» стоят мужество и героизм миллионов солдат, тяжёлый труд в тылу!

Низкий поклон ветеранам, представителям того поколения, которое на своих плечах вынесло все тяготы войны. Год от года всё меньше остаётся тех, кто с оружием в руках и в тылу отстаивал наше право на жизнь. Поэтому ещё крепче должна быть наша память!

Желаю всем здоровья, счастья и благополучия! Пусть в наших домах царят взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня! С Днём Великой Победы!

Геннадий Коновалов,

председатель Заксобрания Кировской области.

***

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с главным весенним праздником – Днем Победы!

Основа всего, чем живет сегодня наша страна, – мир и свобода, подаренные поколениям нашими предками, прошедшими по трудным дорогам жестокой войны. Пламя Великой Отечественной обожгло каждую семью, но мужество, вера, сплоченность нашего народа победили фашизм.

Низкий поклон ветеранам за стойкость, отвагу и героизм! Имена и подвиги каждого навсегда останутся в нашей памяти… Желаем всем яркого майского солнца, мира, уверенности в завтрашнем дне и побед на трудовом поприще! С праздником!

Татьяна Телицина, глава Белохолуницкого района.

Олег Черезов, председатель Белохолуницкой районной Думы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии