ГлавнаяОбщество"70-я Победная весна": ярко, тонко, интеллигентно!
19.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1264
"70-я Победная весна": ярко, тонко, интеллигентно!

Завершился районный фестиваль детского самодеятельного творчества «70-я Победная весна». В отборочных турах участие приняли 650 юных артистов из 16 учреждений культуры. Заключительный гала-концерт, прошедший в минувшее воскресенье в ГДК, составили выступления 145 певцов и танцоров.

– Ребята и их наставники просто молодцы! Тонко, умно, интеллигентно рассказали о сложной патриотической теме! – отозвался об увиденном руководитель ВИА «Перемена» О.О. Ляпунов (его подопечные, кстати, тоже блистали на сцене).

В восторге от фееричного действия и белохолуничанки Т.А. Захваткина и С.А. Зубова, пришедшие поддержать своих внучку и дочку:

– Исполнение песен и хореография воспитанников детской образцовой вокально-хоровой студии «Родничок» и Белохолуницкой школы искусств – всегда на высоте! Открытием стали танцоры Дубровки, Быданова и других сельских ДК. Потрясающе!

Фестиваль – не только праздник, а еще и напряженный конкурс, интрига которого сохранялась до самого финала. В итоге гран-при завоевала детская образцовая вокально-хоровая студия «Родничок». Лауреатами I степени признаны коллективы Подрезчихинского ДК и Белохолуницкой школы искусств; II – Быдановский ДК, ГДК и Дубровская школа искусств; III – самодеятельные артисты Климковского, Поломского и Дубровского ДК.

Дипломами участников отмечены Иванцевский, Троицкий, Всехсвятский ДК и ВИА «Перемена» (Белохолуницкий ДК). Остальные получили благодарственные письма управления культуры. Специальных наград – за лучшие номера на военную тему – удостоились танцевальный коллектив «Задира» (Дубровская школа искусств) и «Родничок».

Начальник управления культуры В.А. Плотников пожелал ребятам и педагогам и впредь держать высокую планку и поблагодарил спонсоров концерта – Е.А. Боровикова, Е.Б. Бересневу, Н.П. Федорчук.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии