
Завершился районный фестиваль детского самодеятельного творчества «70-я Победная весна». В отборочных турах участие приняли 650 юных артистов из 16 учреждений культуры. Заключительный гала-концерт, прошедший в минувшее воскресенье в ГДК, составили выступления 145 певцов и танцоров.
– Ребята и их наставники просто молодцы! Тонко, умно, интеллигентно рассказали о сложной патриотической теме! – отозвался об увиденном руководитель ВИА «Перемена» О.О. Ляпунов (его подопечные, кстати, тоже блистали на сцене).
В восторге от фееричного действия и белохолуничанки Т.А. Захваткина и С.А. Зубова, пришедшие поддержать своих внучку и дочку:
– Исполнение песен и хореография воспитанников детской образцовой вокально-хоровой студии «Родничок» и Белохолуницкой школы искусств – всегда на высоте! Открытием стали танцоры Дубровки, Быданова и других сельских ДК. Потрясающе!
Фестиваль – не только праздник, а еще и напряженный конкурс, интрига которого сохранялась до самого финала. В итоге гран-при завоевала детская образцовая вокально-хоровая студия «Родничок». Лауреатами I степени признаны коллективы Подрезчихинского ДК и Белохолуницкой школы искусств; II – Быдановский ДК, ГДК и Дубровская школа искусств; III – самодеятельные артисты Климковского, Поломского и Дубровского ДК.
Дипломами участников отмечены Иванцевский, Троицкий, Всехсвятский ДК и ВИА «Перемена» (Белохолуницкий ДК). Остальные получили благодарственные письма управления культуры. Специальных наград – за лучшие номера на военную тему – удостоились танцевальный коллектив «Задира» (Дубровская школа искусств) и «Родничок».
Начальник управления культуры В.А. Плотников пожелал ребятам и педагогам и впредь держать высокую планку и поблагодарил спонсоров концерта – Е.А. Боровикова, Е.Б. Бересневу, Н.П. Федорчук.
Ирина Ситникова. Фото автора.



- 29.07.2022 Как рыба в воде?
- 22.07.2022 Несут ли ноги на работу?
- 15.07.2022 Как ценно то, чему учились смолоду!
- 08.07.2022 "Домашнее земледелие: отдушина или необходимость?"
- 01.07.2022 Не в своей часовой "тарелке"
- 24.06.2022 Надо ли работать подросткам?
- 17.06.2022 Кого за здоровье благодарим?
- 10.06.2022 Наша белая родина
Комментарии