ГлавнаяОбщество35 лет на машиностроительном
20.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1395
35 лет на машиностроительном

В трудовой книжке Надежды Николаевны Бузмаковой прописано лишь одно место работы – Белохолуницкий машстройзавод.

В нынешнем году исполняется 35 лет с момента ее появления на градообразующем предприятии. Все это время Надежда Николаевна трудится здесь токарем, в настоящее время – в цехе основного производства.

Азы рабочей специальности постигала в Белохолуницком ПУ-16, по окончании которого была распределена на машиностроительный. Могла бы после отработки положенного времени вернуться на малую родину, в Верхнекамский район, однако предпочла остаться.

– Завод тогда работал стабильно, зарплата была достойной – на жизнь вполне хватало, – вспоминает Н.Н. Бузмакова. – К тому же, в Белой Холунице я уже обжилась, со временем вышла замуж, а чуть позже нам дали от предприятия квартиру. Так здесь и осела!

Помимо выполнения основных обязанностей, Надежда Николаевна умело управляется с термопластавтоматом (инжекционно-литьевая машина, применяемая для изготовления деталей из термопластов методом литья под давлением, – прим. автора). С его помощью изготавливаются пластмассовые детали, которые необходимы для сборки роликов.

Кстати, буквально бок о бок с Н.Н. Бузмаковой трудится ее муж – на сборочном участке: если посчитать их стаж на двоих, то получается больше полувека!

Супруги воспитали двух прекрасных дочерей. Обе, оказавшись перед выбором трудоустройства, хотели пойти на машиностроительный, но вакантных мест на тот момент не нашлось, поэтому строить свою карьеру девушкам пришлось на других предприятиях.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии