ГлавнаяОбщество1 ноября – предельный срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2011 год
18.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1705
1 ноября – предельный срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2011 год

Обращаем внимание, что за несвоевременную уплату налогов налогоплательщику будет направлено требование об уплате налога с начислением пени за каждый календарный день просрочки начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налогов. В случае невыполнения данного требования налоговый орган направит обращение в суд на принудительное взыскание налога. Решение суда будет исполнять служба судебных приставов, которая, кроме задолженности по налогу, взыщет еще исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы, но не менее 500 рублей.

Налог на имущество физических лиц и земельный налог являются местными налогами и поступают в казну муниципального образования, где расположены объекты недвижимости. Эти налоги крайне важны для МО. От того, насколько своевременно и в полном объеме они будут уплачены, зависит решение вопросов местного значения, в том числе по благоустройству, содержанию дорог, уборке мусора и т. п.

Поэтому неуплаченный налог – это причина невыполнения отдельных бюджетных обязательств перед населением муниципального образования.

Настоятельно рекомендуем: не откладывайте исполнение своих обязательств по уплате налогов на последние дни октября.

Татьяна Ерёмина,

заместитель главы администрации муниципального района –

начальник управления финансов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии