ГлавнаяНовостиЗонам подтопления уделили внимание
11.12.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 608
Зонам подтопления уделили внимание

Решением Белохолуницкой районной Думы № 328 от 28 октября в схему территориального планирования района внесены изменения в части, связанной с зонами с особыми условиями использования территории (раздел 4 «Ограничения комплексного развития»). В нее добавлен подпункт 4.1.8 «Зоны затопления, подтопления».

В границах этих зон градостроительное законодательство запрещает размещение новых населенных пунктов и капитальных объектов без обеспечения их инженерной защиты от затопления и подтопления, а также кладбищ и скотомогильников, отходов всех типов и опасных материалов. Определен ряд и других ограничений.

Проект решения Думы подготовлен в соответствии с требованиями п. 3 ч. 6 ст. 19 Градостроительного кодекса РФ, предусматривающими отображение зон, влияющих на планирование размещения различных объектов, в том числе затопления и подтопления территории (в данном случае прилегающих к Белохолуницкому водохранилищу). Границы этих зон установлены приказом Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов от 13.01.2020 № 4.

Карта ограничения землепользования в районе утверждена решением районной Думы в новой редакции. С ней можно ознакомиться на сайте: bhregion.ru в разделе «Документы».

Информация с сайта: bhregion.ru

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии