ГлавнаяНовости"Жители – отдельно, мусор – отдельно"
26.03.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 611
"Жители – отдельно, мусор – отдельно"

На городском собрании старших по домам, входящих в общественный совет по контролю за деятельностью в сфере ЖКХ, был поднят вопрос о новой услуге УК ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» – по сбору и перевозке ТКО, оказываемой по договору субподряда на территории района.

Жителей беспокоило, что их средства могут расходоваться не на общедомовые нужды, а на обслуживание тех, кто не является клиентом управляющей компании.

Однако глава городского поселения С.А. Кашин сообщил, что такой риск исключен, поскольку для расчетов в рамках договора субподряда со слободской компанией, выбранной региональным оператором – АО «Куприт» – в качестве кустового перевозчика по северным районам, «ЖКХ-Ремстройсервис» открыл отдельный банковский счет. Чтобы исключить «нецелевое» использование средств жильцов, компания воспользовалась кредитом одного из банков, так что денежные потоки по двум направлениям ее работы можно считать полностью разделенными.

На текущий момент согласование проходят объемы ТКО, перевезенные предприятием за январь(!), и первая оплата будет возможна только после их проверки.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии