ГлавнаяНовостиЖителей региона обеспечат оборудованием для цифрового ТВ
04.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 537
Жителей региона обеспечат оборудованием для цифрового ТВ

15 апреля Кировская область завершит переход к цифровому эфирному телевещанию. Кировчанам, которые до сих пор смотрят ТВ в аналоговом формате, потребуется приобрести дополнительное оборудование.

В начале года Министерство цифрового развития Российской Федерации, крупнейшие поставщики техники и «Почта России» подписали меморандум об обеспечении населения страны оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания. В марте к нему присоединились и торговые сети Кировской области – ООО «ТелеСнаб» (группа компаний «ГК К Сервис») и ООО «Алми Плюс».

Меморандум обязывает поставщиков техники обеспечить реализацию или возможность заказа в принадлежащих им торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2. Кроме того, они будут стремиться к разным ценовым категориям, в том числе в низшем ценовом сегменте.

Для перехода на цифровое эфирное ТВ жителям 98,6 проц. территории Кировской области потребуется только дециметровая антенна и приставка, если телевизор был выпущен до 2014 года.

– Если магазины федеральных ритейлеров присутствуют в основном в Кирове и крупных райцентрах, то местные торговые сети представлены и в других населенных пунктах. Так что не обязательно ехать в областной центр, чтобы купить нужную антенну и приставку, – отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Чтобы помочь гражданам оценить свою готовность к переходу на ЦЭТВ, региональным министерством ИТ создан ресурс ждуцифру.рф. Если по результатам тестирования вы не готовы к переходу, то за дополнительной консультацией можно обратиться на телефон «горячей линии» 8-800-220-20-02. Звонок бесплатный.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии