ГлавнаяНовостиЖителей Кировской области приглашают провести новогодние каникулы в Москву
23.12.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 592
Жителей Кировской области приглашают провести новогодние каникулы в Москву

ТОП-3 развлечений в Москве во время новогодних каникул.

Многие в праздничные дни хотят устроить себе маленький отпуск. Самый простой способ – отправиться из Кирова в центр новогоднего веселья, в Москву. Дорога недлинная, а выбор развлечений и занятий таков, что скучать не придется никому. Отдыхать можно хоть целую неделю. Вот несколько идей для ваших новогодних развлечений, если огни Красной площади, ГУМа и улицы Никольской вам уже знакомы и хочется чего-то другого.

Пришло время посетить самый большой каток страны на ВДНХ. Соберетесь туда днем – можете успеть на зарядку с аниматорами, которые не дадут замерзнуть, или попадете на экскурсию на коньках по ВДНХ. До 15 января проводятся и ночные катания с яркой иллюминацией и новогодним саундтреком. Площадь льда на ВДНХ - 20,5 тысячи квадратных метров. Кататься можно долго, разом каток может принять 4500 человек.

Павильоны и музеи на ВДНХ во время каникул тоже будут работать, поэтому провести там можно целый день и без коньков, попробовав, например, интерактивный симулятор самолета Як-42 или прогулявшись по экспозиции с сокровищами гробницы Тутанхамона.

Целый день можно провести и в самом большом парке развлечений в Европе - «Остров мечты». Побывать там хотя бы раз стоит не только детям. Это целый сказочный город: магазины, рестораны, аттракционы, кинотеатр... А также фонтаны, пальмы, динозавры, привидения, сказочные замки, эмоции и тепло! Настоящий сказочный мир, где можно забыть о зиме.

Там научат украшать имбирные пряники или свечи, расписывать деревянные игрушки. Пригласят на цирковое шоу или в резиденцию Деда Мороза, где можно загадать желание и получить бесплатный новогодний сюрприз. А с 24 декабря по 7 января в парке будет проходить шоу «Школа снеговиков». Каникулы в Москве – это и возможность устроить себе модное гастрономическое путешествие. В столице сейчас начинается новогодний фестиваль завтраков. 350 ресторанов, расположенных в разных районах города, подготовили новогодние сеты с ценником от 186 рублей: от утренней классики в виде яичницы с беконом до безглютеновых сырников и трюфельного скрэмбла.

Так что не раздумывайте и подарите праздник себе и своим близким!

Фото: «Остров мечты» - dreamisland.ru

Фото: «Зарядка» - https://vdnh.ru

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии