ГлавнаяНовости партнеровНаукаЗеркальный лист нержавеющий

Зеркальный лист нержавеющий


Наука

Зеркальный лист нержавеющий Лист нержавеющий - универсальный вид металлопроката, без которого на данный момент невозможно представить ни одну ведущую отрасль в России: строительство, машиностроение, медицина. Существует множество типов листов, но мы сегодня более подробно ознакомимся лишь с одним из них, зато узнает о нём практически всё.

Зеркальный лист - материал, который представляет собой плоский металлопрокат, поверхность которого отполирована до сияющего блеска. Выбор марки стали, из которой будет изготавливаться будущее изделие из нержавейки, подбирается исходя из условий окружающей среды, в которой впоследствии будет эксплуатироваться лист. Например, в пищевой промышленности используют материалы, изготовленные из тех марок стали, что не дадут окислений при контакте с едой и не образуют вредных веществ. Что касается листов для облицовки - они должны быть выполнены в тонком формате, но при этом обладать свойствами огнеупорства.

Лист нержавеющий зеркальный может быть условно поделён на три основных вида: матовое зеркало, зеркало и суперзеркало. Мы их уже расположили по степени отражаемости, поэтому если Вам понадобится для работы материал, который самым лучшим образом отражает предметы и даёт минимум искажения, то пригодится "суперзеркало".

Где могут быть полезны зеркальные "материалы"?

Листы с отражающей поверхностью, изготовленные из нержавеющей стали, широко применяются в строительстве: с помощью них создаются несущие конструкции и арматура. Также полезен будет зеркальный лист и тем, кто желает произвести отделку небольших по габаритам элементов, к примеру, козырьков подъездов, дверей лифтов, лестничных перил или облицовки фасадов зданий. Особенно популярны листы из нержавеющей стали в последнем направлении (облицовка фасада). Почему? Ведь обычно люди декорируют свой фасад стеклом. Всё дело в том, что в сравнении со стеклом нержавеющие листы имеют массу преимуществ: отсутствие хрупкости, невозможность помутнения, изящность и необыкновенность. Как уже ясно из названия, рассматриваемый нами материал не ржавеет, т.е. обладает устойчивостью к образованию коррозии. Можно добавить, что листы, покрытие которых отшлифовано до зеркального блеска, ещё более невосприимчивы к образованию коррозии. Зеркальный материал широко применяется и в рекламе, и при производстве мебели с отражающим покрытием, и в пищевой промышленности.

25.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии