ГлавнаяНовости"Земский учитель"-2023
18.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 192
"Земский учитель"-2023

Сельские школы сегодня нуждаются в активных и талантливых учителях. Программа «Земский учитель», инициированная Президентом России Владимиром Путиным в 2019 году, и на сегодняшний день является одним из механизмов поддержки педагогического сообщества. Учителям – победителям конкурсного отбора, заключившим трудовой договор, предусмотрена единовременная компенсационная выплата в размере 1 млн. рублей.

Министерством образования Кировской области формируется банк вакансий по профессии «учитель». Заявки на участие в программе в 2023 году представили 57 школ из 35 муниципальных образований по 106 вакансиям, в том числе БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ район, где в четыре образовательные организации требуется шесть учителей разной специализации. Перечень вакантных должностей педагогов будет утвержден и опубликован на сайте ведомства в декабре 2022 года.

Отметим, что всего за последние три года в рамках программы «Земский учитель» в школы Кировской области привлечены 18 педагогов, один из которых с 2022-го трудится в учебном учреждении г. Белая Холуница.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии