ГлавнаяНовости"Зеленые легкие" района расширились
19.11.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 675
"Зеленые легкие" района расширились

Руководитель проекта по озеленению населенных пунктов района «Создадим будущее вместе» Сергей Николаевич Шулаков недавно вновь организовал поставку саженцев дуба в сельские поселения – Троицкое, Поломское, Дубровское и Климковское, а также в пригородные микрорайоны Белой Холуницы. Сподвижниками ему в этом деле стали Кировский дендропарк и ООО «Волго-Вятский лесопитомник». Определенную помощь оказывает и белохолуничанин Анатолий Павлович Огнёв.

В Троице активисты высадили около ста деревцев – в основном в уютном уголке у храма и местной администрации. В Поломе 11 дубков обосновались у Дома культуры, а десять – у школы. Столько же разобрали владельцы частных усадеб. В акции «Посади дерево» поучаствовали и работники бюджетных учреждений, и дети…

Весной озеленение холуницкой земли продолжится. В некоторых поселениях у общественников появилась идея обустроить целые аллеи. Места посадки деревьев С.Н. Шулаков рекомендует согласовывать с местными администрациями. Сделать заявки на саженцы можно через Белохолуницкий краеведческий музей, которому энтузиаст тоже помогает.

Ирина Ситникова. Фото из архива Поломского ДК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии