По предписанию Роспотребнадзора с осени прошлого года в двух сельских школах холуницкого края на средства районного бюджета проведены ремонты.

Так, во всехсвятском образовательном учреждении приведены в порядок в соответствии с нормами СанПиНа все туалеты и пищеблок (на снимке). Аналогичные работы состоялись и в пищеблоке и моечной Поломской школы.
Оба контракта выиграла на торгах строительная фирма местного предпринимателя Андрея Сельцова. Как поделились руководители образовательных организаций, всё запланированное рабочие выполнили качественно, на совесть. Директор Всехсвятской школы Иван Анфилатов отметил, что из самых худших туалеты в сельском учреждении «превратились в одни из лучших». Здесь установлена новая сантехника, обновлены также потолок, пол и стены в пищеблоке, заменены два окна и две двери.
Рады преображениям и в Поломской школе. И педагоги, и ученики видят, что часть здания стала удобной, красивой и современной, отвечающей всем нормативам. Как сообщила директор учебного учреждения Ирина Леушина, в марте после ремонтных работ откроется школьная столовая. Почти весь учебный год дети обедали в другом помещении – голодным никто не оставался.
Долгожданные преобразования начались и в Быдановской школе. Ее приведет в порядок в рамках областной программы на условиях социального партнерства с местным СПК «Быданово» ООО «Атлант». Дети переведены на обучение в здание, где расположена дошкольная группа.
Ирина СИТНИКОВА. Фото из открытых источников.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Главная
Карта сайта
Контакты
Комментарии