ГлавнаяНовостиЗавершил работу окружной слёт поисковых отрядов
30.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1469
Завершил работу окружной слёт поисковых отрядов

Как уже сообщалось, в загородном лагере «Строитель» завершился I окружной слёт поисковых отрядов «Никто не забыт». Делегации ПФО приняли участие в военно-исторической викторине, прошли тестирование на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны. На конкурсе по поисковой деятельности участники практически отрабатывали приемы военной археологии, проводили фотофиксацию работы, заполняли необходимые документы. Кроме того, участники слета прошли практикум по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций.

В торжественном закрытии слёта приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых и заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарёв.

– Первый окружной слёт поисковых отрядов завершается, но работа на этом не заканчивается, а выходит на новый качественный уровень. Наши поисковики – уже единая сплочённая команда, и отныне роль поискового движения Приволжья в России будет ещё более весомой и яркой, – сказал Никита Юрьевич. 

На церемонии закрытия были награждены победители конкурсных испытаний, вручены дипломы в специальных номинациях, благодарственные письма за организацию участия в слёте команд 14 регионов Приволжья.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии