ГлавнаяНовостиЗаключили новые социальные контракты
25.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 549
Заключили новые социальные контракты

В первой половине февраля на рассмотрение межведомственной комиссии администрации района по вопросам оказания государственной помощи на основании социального контракта представлен очередной пакет документов от восьми претендентов.

Двое рассчитывают таким образом улучшить материальное положение своих семей, направив средства на приобретение товаров первой необходимости. Шестеро заявителей решили открыть собственный бизнес и зарегистрироваться в качестве самозанятых, что подтвердили разработанными бизнес-планами.

Интерес холуничан к соцконтракту, максимальная сумма которого по-прежнему составляет 250 тыс. руб., постоянно растет. В числе видов деятельности, которые предпочитают развивать самозанятые, лидирует индустрия красоты, на втором месте – строительно-ремонтные услуги, на третьем – фотоуслуги. Кроме того, предприниматели стартуют в сфере репетиторства и других образовательных услуг, а также юридических и информационно-маркетинговых, шитья и вязания, изготовления сувениров, автосервиса и даже металлообработки.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии