ГлавнаяНовостиЗаказали… снеговичков!
27.11.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1429
Заказали… снеговичков!

В рамках IV Гражданского форума Кировской области состоялась первая выставка социального проекта «Добрый подарок», стартовавшего по инициативе Общественной палаты и уполномоченного по правам ребенка в регионе. Её участниками являются учащиеся специализированных школ-интернатов, детских домов и других учреждений, чьи поделки и творческие работы предлагаются предприятиям и организациям вятского края в качестве бизнес-подарков.

В стороне от благого дела не остались и воспитанники Белохолуницкой школы-интерната 7-го вида – каждый из них подготовил для экспозиции по 8 сувениров: снеговичков, появившихся на свет из... детских махровых носков, оберегов, травниц (игрушек, набитых душистыми травами), поделок, выполненных в стиле оригами.

Надо заметить, что все изделия хорошо раскупались! Но целью акции была не только выручка средств на благотворительные нужды, а в большей степени – выход на заказчиков сувенирной продукции. Нашей школе-интернату это удалось! Федерация дзюдо Кировской области заказала учреждению 20 фигурок снеговиков, приглянувшихся их представителям на выставке. К моменту организации в райцентре турнира по данному виду спорта, а он запланирован на конец ноября, заказ должен быть выполнен.

Педагоги и дети рады, что благодаря проекту об их талантах узнали далеко за пределами района и по достоинству оценили.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии