ГлавнаяНовости"Зачем нужны налоги?"
16.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1786
"Зачем нужны налоги?"

В рамках недели налоговой культуры Межрайонная ИФНС № 2 по Кировской области провела конкурс детских рисунков и сочинений на тему «Зачем нужны налоги?».

Стоит отметить, что количество участников стало для организаторов приятной неожиданностью – на суд жюри было представлено около 70 работ. Среди конкурсантов – воспитанники двух детских садов города («Светлячок» и «Колокольчик»), учащиеся школ им. В.И. Десяткова, Государственной, художественной, школ-интернатов IV и VII видов, образовательных учреждений Всехсвятского и Сырьян.

Лучшими признаны сочинения Софьи Кашиной, Анатолия Дувакина и Ксении Полудиной. Среди рисунков особо отмечены работы Анастасии Терещенко, Марии Поповой, Валерии Помеловой, Анастасии Бисеровой и Олеси Пономарёвой.

Но все же главная цель конкурса состоит не в выявлении творческих способностей ребят. Гораздо важнее, что перед тем, как рисовать или излагать свои мысли на бумаге, они изучили, зачем нужны налоги, тем самым получили представление об ответственности налогоплательщика.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии