ГлавнаяНовостиЗа счет средств бюджетов всех уровней
31.07.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 724
За счет средств бюджетов всех уровней

В дошкольных и образовательных организациях района ведутся ремонтные работы.

На заработанные учреждениями на благотворительных ярмарках и концертах средства, а также за счет спонсорской помощи обновляются кабинеты и другие помещения.

Так, в городском детском саду № 7 уже радуют глаз свежевыкрашенные стены туалетов, фойе и комнат на первом этаже здания. Из районного бюджета «Алёнушке» также выделены средства на противопожарный линолеум, который положили в трех спальных комнатах. А скоро в учреждении появится система видеонаблюдения!

Оказал помощь местный бюджет и некоторым муниципальным образовательным организациям на создание комфортных условий обучения детей. Например, для Всехсвятской и Троицкой сельских школ закупается кухонное оборудование (плиты, мебель для столовой, мойка для посуды).

А на областные средства в городской школе им. В.И. Десяткова по предписанию надзорных органов заменена пожарная сигнализация и на условиях софинансирования полностью отремонтирована гардеробная (отштукатурены и покрашены стены и потолок, заменены линолеум и ограждения) – на снимке. В Государственной школе предоставленные регионом 200 тыс. руб. пошли на обновление двух кабинетов. 

Но самые большие по объемам строительные работы организованы нынешним летом на федеральные средства в рамках национального проекта «Образование» в Климковской школе, где ведется капитальный ремонт спортивного зала. 

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии