ГлавнаяНовостиЗа неделю в приемную губернатора на сайте "КП" поступило 247 сообщений
14.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 555
За неделю в приемную губернатора на сайте "КП" поступило 247 сообщений

Многие проблемные ситуации отработаны.

#Реальныедела

За минувшую неделю в приемную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировская правда» поступило 247 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации взяты в работу. Большая часть из них решена на данный момент.

Жителю Опаринского района помогли с получением инвалидной коляски

Жительница поселка Маромица Опаринского района обратилась к губернатору с просьбой помочь её племяннику в выделении новой инвалидной коляски вместо сгоревшей при пожаре. По поручению главы региона вопрос был проработан специалистами управления соцзащиты и Кировского центра социальной помощи семье и детям. Поддержка была организована, коляска предоставлена.

Приведена в проезжее состояние дорога в Белой Холунице

В личные сообщения правительства региона обратилась жительница Белой Холуницы с вопросом о необходимости расчистки дороги по улице Мира. Вопрос был взят на контроль главой города. Подрядчик провел соответствующие работы, участок привели в проезжее состояние.

Проработан вопрос о продлении автобусного маршрута

Также губернатору написала кировчанка с просьбой решить вопрос о продлении маршрута общественного транспорта до Федяковского кладбища. К слову, это была не единичная жалоба, с аналогичной проблемой кировчане обращались в различные инстанции на протяжении двух лет.

Глава региона взял ситуацию на контроль. Министерству  транспорта области было поручено решить вопрос установки остановочного павильона и продления автобусного маршрута до Федяковского кладбища. Срок исполнения поручения – начало мая.

Определен подрядчик для вывоза спиленных деревьев

С жалобой на работу отдела благоустройства и дорожной деятельности администрации города Кирово-Чепецка обратилась в личные сообщения губернатора местная жительница. В частности, ее интересовал вопрос, когда администрация займется вывозом спиленных деревьев и веток с улиц. По итогам обращения администрация г. Кирово-Чепецка объявила аукцион по определению подрядной организации на проведение этих работ. Спиленные деревья планируется вывезти до 1 мая.

Подробнее читайте: https://kirovpravda.ru/

Есть вопрос или предложение к губернатору? Пишите!

сайт газеты «Кировская правда» https://kirovpravda.ru/

сайт правительства области (в разделе «Письмо главе региона») @kirovreg.ru/useful/reception

 Или в соц.сети:
«ВКонтакте»
@gubernator_vasiliev

«Одноклассники"
https://m.ok.ru/group/57259362287823

ТГ: https://t.me/gub_vasilyev

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии