ГлавнаяНовостиЮлия Белехова высоко оценила созданные в Кировской области условия для реабилитации участников СВО
03.12.2025
Рубрика: Новости
Просмотров: 21
Юлия Белехова высоко оценила созданные в Кировской области условия для реабилитации участников СВО

Руководитель Комитета семей воинов Отечества посетила Центр реабилитации в Митино.

Сохранению и восстановлению здоровья защитников Родины уделяется самое пристальное внимание на всех уровнях. В Кировской области ключевым учреждением для оздоровления участников СВО стал Центр медицинской реабилитации в д. Митино, который открылся в сентябре прошлого года по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова и при поддержке губернатора Александра Соколова.

Лечение в центре бойцы проходят вместе со своими близкими: женами, детьми, родителями.

Сегодня Центр медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения для участников СВО посетили представители Комитета семей воинов Отечества во главе с его основателем и руководителем Юлией Белеховой.

Экскурсию по учреждению провела главный врач Анна Пересторонина.

– Нашей задачей было создать здесь не только сильную медицинскую базу, но и комфортные условия пребывания для наших защитников и всех членов их семей. Думаю, у нас это получилось. Здесь наши гости могут совместить приятное с полезным: пройти медицинскую реабилитацию и отдохнуть, как физически, так и психологически, – отметила Анна Пересторонина. – С первого дня мы дружим с Комитетом семей воинов Отечества и его руководителем в регионе Анастасией Борцовой и очень благодарны за всестороннюю помощь и поддержку.

В Центре есть залы лечебной физкультуры, оснащенные современными реабилитационными тренажерами, помещения для оказания психологической и психотерапевтической помощи, кабинеты врачей, процедурный кабинет, кабинет медицинского массажа, кабинет физиолечения, игровая комната для детей, столовая.

Особый интерес у гостей вызвали возможности психотерапевтической помощи вернувшимся из зоны боевых действий. В Центре применяются уникальные технологии восстановления функций. Имеется специальное оборудование, в том числе с использованием технологии виртуальной реальности, которое позволяет восстанавливать двигательные и когнитивные функции. Уникальный для региона комплекс «Сигвет» позволяет использовать в работе психотерапевта метод сенсорной переработки негативных психологических установок и воспоминаний.

Юлия Белехова очень высоко оценила созданные в регионе возможности для реабилитации участников СВО.

– Это заботливый дом не только для участников СВО, но и для членов их семей. Это очень важно, потому что близким тоже порой нужна помощь. Здесь есть абсолютно все, что нужно.

Если честно, то, увидев как здесь все оборудовано, какие методики и техники используются, мне самой захотелось здесь остаться. Но что ещё очень важно – это то, что здесь работают люди с горящими глазами, улыбками, им искренне нравится то, что они делают, потому что видят результат, и это дорогого стоит, – поделилась Юлия Белехова. – Этот Центр семейный, уютный, теплый, домашний. И таким его делают люди.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии