ГлавнаяНовостиЮбилейную преобразят
19.04.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 1094
Юбилейную преобразят

Уже в начале мая городская администрация планирует объявить торги по определению подрядчика на выполнение ремонтных работ по ул. Юбилейной райцентра.

Стоимость проекта составляет более 11 млн. руб., выделенных муниципалитету в рамках программы «Комплексное развитие моногородов». Как сообщил градоначальник С.А. Кашин, в первую очередь предполагается заняться дорожным полотном улицы с фрезированием (срезанием) старого асфальтового покрытия и укладкой нового слоя асфальта. Подобным образом обновят участок дороги от пересечения ул. Юбилейной с ул. Ленина до съезда на федеральную трассу.

Кроме того, запланированы оборудование бордюра, отделяющего пешеходную часть от проезжей, и тротуара от автостанции до ул. Ленина шириной полтора метра, асфальтирование съездов на прилегающие улицы. А в случае экономии денежных средств во время торгов появится возможность на обустройство пешеходных переходов возле школы искусств и магазина «Мир» и установку у образовательного учреждения, где опасность возникновения ДТП наиболее высока, светофора типа т7 с мигающим желтым сигналом, заранее предупреждающим водителей транспортных средств о необходимости снижения скорости.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии