ГлавнаяНовости"Я выбираю жизнь!"
24.05.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 2134
"Я выбираю жизнь!"

Традиционной стала в ПУ-16 весенняя акция «Я выбираю жизнь!». Ее цели – формирование у молодого поколения стремления к здоровому образу жизни.

В течение месяца беседы о здоровье для учащихся проводили работники ЦРБ, правоохранительных органов, педагоги училища. Среди таких занятий были классные часы по профилактике вредных привычек, тренинги «Как бросить курить», «Мое психическое здоровье», анкетирование «Я в мире вредных привычек», конкурсная программа «Азбука здоровья». Девушки и юноши оформили информационные буклеты и плакаты, где выразили свой взгляд на вопросы здорового образа жизни.

В рамках акции прошли также спортивные мероприятия, в частности, товарищеские встречи по волейболу и баскетболу. Участвовали наши ученики и в районных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Лучшими в них стали первокурсники гр. № 5 – будущие автомеханики Сергей Зыков и Андрей Рябов. В городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, команда ПУ-16 заняла 2-е место.

Также в училище прошел весенний День здоровья. Забота о собственном здоровье подразумевает и заботу о чистоте родного города.

Наши учащиеся приняли активное участие в двух общегородских субботниках по уборке территории вокруг ПУ-16 и в парке.

По окончании акции были подведены итоги, и победителем по количеству участников и числу призовых мест стала группа № 2 (обучающиеся по специальности «повар, кондитер» (мастер – Г.Н. Лопатина).

Надежда Дубенецкая,

заведующая учебной частью ПУ-16.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии