ГлавнаяНовостиВзялись за обновление муниципальных "артерий"
28.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 553
Взялись за обновление муниципальных "артерий"

В настоящее время подрядная организация – ООО «Ремонтная строительная компания» (г. Киров) – ведет подготовку к укладке асфальтобетонного покрытия на 2,6-километровом участке от федеральной трассы до бывшей деревни Гончарово. Общая стоимость работ составляет более 14 млн. рублей. Средства выделены из областного дорожного фонда и районного бюджета.

Другой контракт на данном направлении связан с ремонтом 3,4 км гравийного участка, на котором будут трудиться строители иного предприятия. На эти цели направлено около 4,4 млн. руб.

Также на текущий год запланировано обновление муниципальной дороги на Климковку, в частности, почти 700-метрового асфальтового участка близ поселка. Сумма контракта невелика – 2,3 млн. руб., поэтому никто из дорожно-строительных фирм на объявленные муниципалитетом торги пока не откликнулся. Напомним, разбитый асфальт до сельского поселения восстанавливают частями уже третий год подряд и теперь осталось завершить начатое...

С нетерпением ждут жители района результатов обновления автотрассы федерального значения, особенно пятикилометрового участка дороги в обоих от райцентра направлениях, где полотно полностью «убито»! А среди муниципальных «дорожных веток» проблемным остается прокопьевское направление…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии