ГлавнаяНовости партнеровНаукаВыключатели и розетки.

Выключатели и розетки.


Наука

Такие виды электроутановочных приборов, как розетки и выключатели давно плотно вошли в нашу жизнь и являются не отъемлемой частью любой квартиры. И хотя со временем они меняются и улучшаются, но общая концепция остается прежней.

Любая розетка, как и siemens delta, состоит из нескольких основных элементов: контакты (основа любой розетки, ее главная рабочая единица. Именно через них проходит передача электрического тока из систем общего пользования к подключаемым приборам, колодка, которая иначе называется основанием и защитный корпус, оберегающий людей от прямого контакта с электрическим током.

Материалы, из которых выполняются контакты в розетка – это металлический сплав, обладающий особой прочностью, упругостью и сопротивлением. Материалы используемые в современных розетках превосходят своих предшественников, изготавливаемых в советском союзе по пропускной способности силы тока в несколько раз.

Выключатели так же имеют ряд особенностей. Они бывают:

1. Поворотные – одна из первых моделей изготовленная более 100 лет назад.

2. Кнопочные – это относительно недавнее изобретение человечества и по этой причине вписывается в большинство интерьеров современных квартир.

3. Клавишные – самые распространенные из всех видов, так как в течение более семидесяти лет не имели реальной альтернативы при прокладке домашних электросетей.

4. Веревочные – это очень оригинальный вид выключателя, чаще всего применяется в уличном освещении частных домов и в приборах освещения над местом сна человека.

Еще одним применением данного вида выключателя является предприятия, где из-за большой мощности и запредельной силы тока невозможно установить ни какие аналоги, чтобы сохранить безопасность для жизни человека, так как такие системы нередко могут ударить даже без непосредственного прикосновения к контактам, за счет электрического поля.

17.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии