ГлавнаяНовости партнеровНаукаВыбор качественного металлопластикового окна

Выбор качественного металлопластикового окна


Наука

Хороший вид из окна – один из существенных плюсов в любой квартире или доме, который может значительно помочь вам в создании общей атмосферы помещения. Потому крайне важно, чтобы этот «плюс» имел красивое обрамление. Именно таким обрамлением могут стать современные металлопластиковые окна, сочетающие в себе не только функциональность и практичность, но и красоту. Они имеют значительно больше преимуществ перед деревянными аналогами: это и цена, и большая тепло- и звукоизоляция, а также - невозможность появления щелей из-за рассыхания. Среди их преимуществ также можно выделить простоту в уходе, долговечность, возможность экономии энергии, из-за отличной теплоизоляции.

Но чтобы все вышеперечисленные качества были характерны и вашим окнам, необходимо сделать правильный выбор . Для этого есть соответствующий список критериев, говорящий о качестве изделия.

Одним из самых важных критериев является качество профиля. Действительно качественный профиль имеет толщину не меньше 3мм, прочный сварочный шов и хорошие статические показатели. Это крайне важно, так как при меньшей толщине многие преимущества металлопластиковых окон нивелируются, и уменьшается срок службы изделия.

Обращать внимание необходимо и на стеклопакет, здесь качество также зависит от толщины. Она должна быть не меньше 4мм, чтобы обеспечить действительно хорошую защиту от различных погодных условий и обеспечить необходимую теплоизоляцию.

Следующим параметром будет армирование. Оно должно соответствовать стандартам , так как часто недобросовестные производители пытаются уменьшить количество металла, которым армируется профиль.

Еще одними показателями являются комплектующие и фурнитура. Они играют значительную роль в обеспечении комфорта жильцов помещений. Так среди обязательной фурнитуры должен быть микролифт, возможность щелевого проветривания. Наличие же достаточно широкого выбора комплектации говорит наилучшим образом о фирме производителе.

О правильности вашего выбора говорит и наличие у фирмы услуги бесплатного подсчета стоимости конечного результата, исходя из данных конкретного помещения клиента. На металлопластиковые окна калькулятор расходов поможет вам сделать окончательный выбор, так как цена – для многих один из решающих факторов.

Но помимо него, необходимо также заранее узнать о том, как осуществляется сборка конкретной фирмой, так как даже самые качественные материалы и комплектующие не смогут обеспечить ожидаемого результата, если сборку будут производить не достаточно квалифицированные специалисты и без соответствующего, достаточно дорогостоящего оборудования.

Но и это еще не все условия. Для того чтобы получить ожидаемое, необходимо учесть еще один параметр – это профессиональный монтаж. Так как от квалификации и профессионализма персонала, который производит монтаж, зависит то, как долго вас будут радовать ваши окна и многие другие плюсы именно таких окон могут быть уничтожены, привнеся в жизнь владельцев даже самых высококачественных окон массу не нужных проблем.

Поэтому только соблюдение фирмой всех этих критериев в комплексе может обеспечить результат, на который вы рассчитывали, делая заказ.

15.01.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии