ГлавнаяНовости партнеровНаукаВыбор и применение оконной пленки

Выбор и применение оконной пленки


Наука

Выбор и применение оконной пленки

Оконная плёнка может помочь вам решить проблемы с «утечкой» тепла, выцветанием краски и посторонними взглядами (в случае, если вы являетесь владельцем дома на участке или квартиры на первом этаже многоэтажного дома, окна которой выходят на оживлённую улицу), при этом, не нарушая обзора из квартиры. Это простой и экономически эффективный способ повысить комфорт в доме, его энергоэффективность и общий внешний вид. Все, что вам нужно – это несколько стандартных инструментов, помощник для обработки больших окон и немного свободного времени утром или вечером, чтобы сделать ваши окна самыми «крутыми» во всем доме.

Какую оконную плёнку я могу использовать?

Есть несколько типов такого материала, из которых можно выбрать наиболее подходящую по цвету и другим параметрам для установки на окна Калева. Оцените ваш дом и ваши требования к плёнке, чтобы сделать верный выбор:

  • Изоляционная: этот тип добавляет комфорта вашему дому круглый год. Они отражают солнечное тепло летом, а такое действие в это время года помогает снизить общую температуру в помещении и, следовательно, затраты на работу кондиционера. В результате в доме постоянная прохлада. Кроме того, изоляционная пленка также сохраняет до 55 процентов тепла в доме в зимний период. Как видно, реальную эффективность можно увидеть в счетах за коммунальные услуги. Плюс ко всему, уменьшается выцветание окон, мебели и полов, блокируется до 99% ультрафиолетовых лучей. Цена такой «накидки» на стёкла более чем умеренна, а за счёт высокой энергоэффективности этого улучшения затраты могут окупиться менее чем за год.
  • Тонирующая: эта плёнка навсегда избавит вас и вашу семью от постоянных взглядов скучающих прохожих с улицы. Матовая тонирующая «одежда» является полупрозрачной и позволяет свету проходить через неё, параллельно с этим скрывая происходящее в доме от посторонних взглядов. Зеркальная же обеспечивает полную «конфиденциальность», особенно днём, когда свет отражается от окна. Такой тип также уполномочен блокировать до 99% ультрафиолетовых лучей.

Что нужно для правильной наклейки?

Для того, чтобы наклеить плёнку на окна Kaleva вам понадобится:

  • Резиновый шпатель
  • Нож
  • Распылитель
  • Линейка
  • Детский шампунь
  • Вода в бутылках
  • Безворсовая ткань
  • Прозрачная лента

Перед поклейкой измерьте и запишите длину и ширину каждого куска стекла. Добавьте 15 процентов к полученным размерам, для того, чтобы материалов точно хватило.

Применяйте плёнку ранним утром или поздно вечером, чтобы избежать высокой дневной температуры. Излишнее тепло заставит покрытие высохнуть преждевременно, что приведёт к некоторым проблемам.

1)      Тщательно промойте окна детским шампунем, разведённым водой. Убедитесь в том, что используете подходящее средство без аммиака или уксуса, так как в будущем это может повредить покрытие.

2)      Отрежьте кусок плёнки шириной и длиной на 2-3 сантиметра больше, чем начальные измерения.

3)      Побрызгайте стекла спреем.

4)      Начиная с верхнего края, поместите плёнку клейкой стороной на стекло и доведите её до низа. Расположите ее точно по центру и разгладьте резиновым шпателем.

5)      Удалите пузырьки воздуха иголкой и обрежьте излишки с помощью канцелярского ножа.

Как правило, плёнка полностью приклеивается к стеклу в течение тридцати минут, однако постарайтесь избегать очистки окон в ближайшие семь дней.

 

06.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии