ГлавнаяНовостиВятской спортивной школе олимпийского резерва присвоен статус РФС "Детский футбольный центр"
29.06.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 332
Вятской спортивной школе олимпийского резерва присвоен статус РФС "Детский футбольный центр"

Учреждение получит комплект полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием.

Вятской спортивной школе олимпийского резерва присвоен статус Российского футбольного союза «Детский футбольный центр». Об этом 23 июня договорился руководитель региона Александр Соколов на рабочей встрече с президентом РФС Александром Дюковым для дальнейшего развития этого вида спорта в регионе.

По словам главы Кировской области, присвоение нового статуса ВятСШОР дает право участия в различных программах Российского футбольного союза, в том числе по развитию футбольной инфраструктуры (строительство полей, манежей, стадионов, закупка инвентаря). Это значительно повысит качество подготовки юных спортсменов и создаст для ребят возможности проявить себя на крупных соревнованиях.

— Ко мне поступало много обращений от родителей региона с просьбой усилить работу по развитию футбольного движения в Кировской области. Ребята, которые хотят заниматься футболом, действительно нуждаются в хорошей базе для занятий, в возможности участвовать в крупных соревнованиях. И мы прорабатываем этот вопрос. Теперь молодому поколению футболистов будет уделяться еще больше внимания, что позволит улучшить качество подготовки спортсменов. Наши дети смогут участвовать в турнирах РФС. Это игра в юношеской лиге, возможно, выход на соревнования более высокого уровня, — подчеркнул Александр Соколов.

Статус «Детского футбольного центра» присвоен на комиссии при президенте РФС по аттестации футбольных школ. Это значит, что ВятСШОР одна из лучших спортшкол Кировской области по уровню развития футбола в регионе. Кроме того, новый статус позволит учреждению войти в целевые программы, проекты и гранты РФС, повышать квалификацию тренеров.

Особенно важно для спортсменов – развитие футбольной инфраструктуры: строительство полей, манежей, стадионов, закупку инвентаря. По итогу встречи Александра Соколова с Александром Дюковым, уже в этом году ВятСШОР получит комплект полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием.

https://kirovpravda.ru/

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии