ГлавнаяНовостиВятский регион готов к выборам!
10.09.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 401
Вятский регион готов к выборам!

Об этом заявил член ЦИК России Евгений Шевченко.

Посетив нашу область с рабочим визитом, он провел встречи с руководителями территориальных избирательных комиссий и рядом лидеров политических партий.

С губернатором Игорем Васильевым Евгений Шевченко обсудил ход подготовки к голосованию и вопросы обеспечения безопасности для избирателей.

– Эта выборная кампания отличается высокой конкурентностью. Наша задача – провести ее безопасно и легитимно. Есть ряд ключевых вопросов: по обеспечению избирательных участков средствами индивидуальной защиты, организации работы наблюдателей и систем видеонаблюдения – от которых зависят открытость и прозрачность кампании. Все они решены, – подчеркнул глава региона.

Напомним, на избирательных участках в дни голосования, с 17 по 19 сентября, будут работать более трех тысяч наблюдателей. В избирательных комиссиях, в помещениях для голосования и работы с бюллетенями установят 949 камер видеонаблюдения.

– Регион полностью готов к выборам. В этом году по сравнению с 2016-ым возросла конкурентность: пять лет назад своих кандидатов в Законодательное собрание выдвинули шесть партий, сейчас – семь, – сказал Евгений Шевченко.

Он отметил, что процедура трехдневного голосования будет абсолютно открытой, видеокомплексы станут работать круглосуточно с момента начала голосования. Трансляцию смогут посмотреть представители политических партий, общественных движений, российской и областной общественных палат, уполномоченного по правам человека в РФ и регионах.

– Кроме того, в Кировской области на базе ВятГУ в течение трех дней организуется центр видеонаблюдения, куда в любое время сможет прийти каждый желающий, чтобы увидеть, что происходит на избирательных участках, – сообщил Евгений Шевченко.

Он обратил внимание на то, что состоялись встречи с руководителями территориальных избирательных комиссий. На сегодня все они обеспечены необходимым оборудованием, создан запас средств индивидуальной защиты, антисептиков.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии